Разместил: freeg88 | Категория: Фантастика... |
Размер файла: 0 Bytes | Версия: |
Дата: 16.08.2011 | Скачали: 0 |
| |
Незримое божество
Автор: Крис Банч
Книга: Незримое божество
The Darkness of God
Цикл: Невидимый воин - 3
Shadow Warrior
Жанр: Боевая фантастика
Формат: PDF
Размер: 1 Mb
Все глубже в нашу вселенную проникает «красный вирус» из вселенной эльяров. Единственной надеждой на спасение остается Великую Лумина. Джошуа Вольф с эльяром Таеном и стражами должны ее разыскать. Но в поиски включается секта читетов, та самая, которая и спровоцировала когда-то военный конфликт между человечеством и эльярами, и федеральная разведка.
Боевой флот Федерации прошелестел через подпространство. В каюте флагмана «Андреа Дориа» стояли двое — адмирал флота и сотрудник разведки. Оба смотрели на тело Джошуа Вольфа.
Третий — в комбинезоне и боевом снаряжении — сидел в кресле, привычно положив на колени бластер.
— Сколько у него предохранителей? — спросил адмирал Гастингс.
— Весь мозг утыкан, — ответил его собеседник, Циско. — Он был одним из наших лучших спецов, пока не свернул с дорожки.
— Думаете, вам удастся извлечь нужную информацию? Не убьете его в процессе?
— Будем стараться, — хмуро сказал Циско. — Он — единственная наша зацепка.
Первый поджал губы.
— Что же. Вы его создали, вы им управляли, теперь сумейте распотрошить его, как луковицу.
— Да, сэр. Мы уже вызвали наших лучших психиатров.
Адмирал, не удостоив его ответом, вышел из каюты. Циско вынул что-то из кармана и осмотрел. Это был серый бесформенный камешек с редкими цветными крапинами.
— Вот и оставайся мертвым, — тихо проговорил он, потом убрал камень в карман и повернулся к охраннику. — Когда у тебя кончается смена?
— Через два часа с небольшим.
— Смотри в оба, — предупредил Циско. — Мы точно не знаем, с чем имеем дело. Так что не расслабляйся.
Охранник уставился на Циско.
— Есть, сэр, — произнес он с нажимом на втором слове. Циско кивнул и вышел. Люк за ним закрылся. — Есть, сэр, — повторил охранник. — Есть, сэр, мастер Циско. Мастер-перемастер, сэр.
Взглянул на Вольфа.
— Чует мое сердце, придется врезать тебе разок-другой по кумполу.
Мужчина с черной повязкой на рукаве потянул за короткий талреп. Звон колокола со старинного фрегата «Лютин» трижды прокатился в обшитых деревом стенах.
После третьего удара наступило гробовое молчание.
Мужчина откашлялся.
— Исследовательский корабль Федерации «Тринкваер», три недели назад не пришедший в порт назначения, отныне считается пропавшим без вести. Владельцы могут обратиться в кассу «Ллойда» за чеком на сумму страховки.
«Новый континуум… красный межзвездный туман… перетекает от солнца к солнцу, охватывает их… кровавый вязкий сироп… неживое, но единое… чуждое…»
Джошуа Вольф, подвешенный между жизнью и смертью, ощутил касание чуждого мира и в ужасе отпрянул.
Наркотик, которым выстрелил в него Циско, еще действовал. Звенела пустота.
«Лумина у Циско. Я — голый.
Я разбит.
Нет. Прежде у тебя была сила. Верни ее. Лумина давала тебе только силу».
Джошуа рванулся, не удержался, снова уплыл в небытие.
Шло время.
Блеснула еще одна искра жизни, яростная, вопящая.
«Вставай. Скорее. Когда подлетим к Земле, будет поздно. Ты должен ударить первым.
Нет. Проще уплыть, утонуть».
Образы появлялись, проплывали перед глазами, как старинные фотографии, потом падали в огонь, скручивались, чернели и исчезали: мертвенное лицо эльяра, щупальца мелькают, нанося удар за ударом. Инопланетянин останавливается, смотрит, как юный Джошуа Вольф повторяет его движения. Эльяра зовут Таен.
|
|